Статистика

Форма входа

Главная » Статьи » Мои статьи

Виктор Матвиишен – чемпион Европы среди юношей до 12 лет!

В г.Будва (Черногория) завершился Чемпионат Европы среди юниоров, юношей и девушек в возрастных категориях 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Украина в этих соревнованиях завоевала 1 золотую медаль. Чемпионом Европы в номинации 12 лет стал Виктор Матвиишен из Винницы с результатом 7,5 очков из 9. Поздравляем юного чемпиона и его тренера с блестящей победой! Результаты остальных представителей Украины довольно скромные. В десятку сильнейших вошли Кириченко Марьян (Львов) – 6,5 очков (9 место, юн-10), Безкоровайная Мария (Харьков) – 6 очков (10 место, дев-16), Танцюра Мария (Харьков) – 5,5 очков (9 место, дев-18).

Ранее были проведены чемпионаты по быстрым шахматам и блицу. Чемпионом Европы по блицу до 10 стал Марьян Кириченко (Львов). Бронзовую медаль в категории до 14 лет завоевал Виктор Матвиишен (Винница). В этой же категории среди девушек бронзовым призером стала Олена Мартынкова (Краматорск). В чемпионате по быстрым шахматам Надежда Шпанко (Винница) стала обладательницей бронзовой медали в категории девушек до 12 лет.

Категория: Мои статьи | Добавил: StefanBu (10.10.2013)
Просмотров: 535 | Рейтинг: 0.0/0